В Украине "паломничество" арабских туристов – едут целыми семьями

Как и почему арабские туристы полюбили Украину

Если раньше арабских туристов украинцы могли увидеть в основном на европейских курортах или же в Египте, то в этом году отмечается невиданный наплыв туристов из Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейта, Омана, Бахрейна у нас в самой Украине. Причём туристы приезжают большими семьями с родителями и детьми, гуляют улицами городов Украины, радуются климату и зелени. В Украине нет такого солнцепёка, как в арабских странах. Как передает портал "Комментарии", об этом рассказала BBC News Украина председатель Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив.

Госпогранслужба Украины подтверждает существенное увеличение притока туристов из арабских страны. Таких за первые 6 месяцев нынешнего года насчитали 17 тысяч человек, что в десятки раз больше, чем в предыдущие годы.

Наблюдениями за тем, как ведут себя арабские туристы поделилась замдиректора премьер-отеля "Днестр" Александра Гагарина. Она отметила, очень интересно наблюдать за поведением арабских гостей. Для них все в Украине кажется новым, ранее невиданным. Первое, что больше всего бросается в глаза – это то, как туристы из арабских стран радуются дождю, они смеются, снимают ливень на телефоны. Отметим, арабские гости не только облюбовали для прогулок такие города-миллионники Украины, как Киев, Львов, Днепр, их также много на популярном курорте Буковель. Там фиксируют массовый наплыв туристов из Саудовской Аравии. Наплыв настолько большой, что в некоторые рестораны уже позаботились о том, чтобы перевести меню на арабский язык.

Читайте также на портале "Комментарии" - в Индии туристы попали под сильный камнепад: есть погибшие.